Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Jerrod
post 16.03.2008, 15:56  | Зарегистрирован: 28.01.08 | Последнее посещение: 19.01.10 | 
Создана #1

Втягивается в тусовку
**

Кавайность: 3 ня -----X----

(IMG:http://img512.imageshack.us/img512/5889/8715ks8.jpg)

Названия песен
CD 1:

01. Der Mitternachtlowe

02. The Gothic Kabbalah

03. The Perrennial Sophia

04. Wisdom And The Cage

05. Son Of The Staves Of Time

06. Tuna 1613

07. Trul

08. Close Up The Streams

CD 2:

01. Wand Of Abaris

02. Three Treasures

03. The Path To Arcady

04. TOF — The Trinity

05. Chain Of Minerva

06. The Falling Stone

07. Adulruna Rediviva

Стиль: Sympho-Rock
Год: 2007

Считаю что лучше один раз услышать, чем десять раз прочитать (к тому же в интернете полно промо-версий). По этому выкладываю рецензию с http://www.darkside.ru

Первыми впечатлениями от этого альбома было – «МЕНЯ ОБМАНУЛИ!», «ЭТО НЕ THERION!», «КТО-ТО НА ЗАВОДЕ ПЕРЕПУТАЛ МАТРИЦУ!», «ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, СВОЛОЧИ!». Ну и так далее, и тому подобное… Нет, от последнего лозунга я не отказываюсь и сейчас (тем более что покупал недешевый альбом за свои кровные – в конце концов, предупреждать надо), а вот о том, что кто-то что-то перепутал и это совсем даже не THERION, к сожалению, придется забыть. Это все-таки именно THERION, только отчего-то ставший похожим на своих многочисленных клонов. Собственно, о том симфо-металле, который стал уникальной визитной карточкой гениального композитора Кристофера Йонссона и компании, на “GOTHIC KABBALAH” можно забыть. От него остались только отдельные элементы и некоторые песни (“The Wand Of Abaris”, “Three Treasures”, частично “Der Mitternachtsloewe” и финальная “Adulruna Rediviva”). Все остальное – смесь прогрессив-метал, готик-метал, хард’н’хэви и т.п. Причем, смесь неплохая, в которой тоже попадаются удачные находки, классные мелодии и замечательное исполнение, которые в других обстоятельствах заслуживали бы самых лестных отзывов (те же песни “Trul” или “Path to Arcady”), но применительно к музыке THERION она выглядит как слон в посудной лавке. Арт-роковый «хаммонд», гитарные соло, словно сошедшие с альбомов каких-нибудь инструменталистов-виртуозов… Разве за это любили музыку Йонссона? Стоп! Вот здесь-то, похоже, и зарыта собака. Где вы здесь видели музыку, написанную Йонссоном? Вот-вот, именно в тех композициях, которые я отметил выше – так с ними как раз все в порядке, немного изменились по сравнению с предыдущими работами аранжировки (как раз в сторону «прогрессивности»), но именно в той степени, чтобы обеспечить развитие и изменение группы и избежать застоя. Все остальное же… Если бы это была музыка, например, TEARS OF ANGER, если говорить о братьях Ниманнах, я бы не пожалел для них высшего балла, но вот THERION – это совсем иной уровень прежде всего композиции, это была всегда музыка не исполнительская, а именно композиторская, и до этого уровня не дотягивают ни Ниманны, ни Петер Карлссон, ни, тем более, Матс Левен и Снови Шоу, чье участие в сочинении музыки может восприниматься как кошмарный сон. В-общем, этот альбом доказал только одно, что между понятиями THERION и Кристофер Йонссон следует ставить знак равенства, если этого не поймут сами музыканты, то, к сожалению, мы потеряем уникальное явление на мировой сцене. Возможно, я тогда снова начну ставить их альбомам «девятки» и «десятки», только вот критерии этих оценок будут совсем другими. По этим критериям, кстати, альбом заслуживает не меньше, чем 8/10, но я оцениваю его, пока еще, как альбом THERION, а потому…

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

RSS экспорт сообщений с форума Облегчённая Версия
  • Valid XHTML 1.0 Transitional

Украинская Баннерная Сеть